«Солдат спит - служба идет»!!!!!!!

«Солдат спит - служба идет»!!!!!!!

Сообщение Ушакова Мария Петровна » 29 июл 2014, 09:21

«Солдат спит - служба идет»!!!!!!!
Хочу выразить свое возмущение по поводу работы директора Шолоховского МФЦ!
Начну с начала: У меня мама инвалид, 1927 года рождения, она пользуется льготами, но т.к.она инвалид, самостоятельно передвигаться не может, оформлением льготного пособия всегда без проблем занималась я. Но придя в МФЦ Шолоховского района у меня отказались принимать документы, ссылаясь на то, что директор ЗАПРЕТИЛ принимать документы без НАТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, хотя в 2013 году такого не было. Я захотела поговорить с директором по этому вопросу, но простояв под его дверью более 30 минут и слушая его заливной смех вперемешку с нецензурной бранью я ушла, решив приехать позже. Позже его не оказалось, но меня встретил его заместитель – милая девушка, которая грамотно и четко ответила на все мои вопросы, что мне очень понравилось. Но мою проблему она не могла решить и посоветовала поговорить с директором. Я попыталась опять встретиться с ним , но его опять не было. Так как моя мама больна я не могу на долго оставлять ее одну. Решила по телефону поговорить с директором. Но меня ждало поражение.
25.07.2014 года я поехала в Шолоховский МФЦ. Это пятница, послеобеденный рабочий день, но не для директора – его не было на месте, как говорится «Солдат спит – служба идет». Более того, до 17:00 он не появился вообще. Меня интересует: у него свободный график работы??? И вообще как этот человек работает на занимаемой должности, если все вопросы и конфликты решает его заместитель. И что это за бред, который ОН ПРИДУМАЛ с нотариальной доверенностью. Она стоит 1200руб., ежемесячные льготы 350 руб.. Мне было проще оформить доверенность в сбербанк на пользование счетами матери, которую заверили в сельской администрации.
Возникает еще один интересный вопрос: у директора МФЦ жена пед. работник – сделал ли он эту «нотариальную доверенность», т.к я думаю, что льготы оформляет он.
Половица «Рыба гниет с головы» верна по отношению к директору Шолоховского МФЦ, чего я не могу сказать в адрес коллектива.
Уважаемое руководство МФЦ, помогите мне разобраться с моей проблемой.
Ушакова Мария Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:11

Re: «Солдат спит - служба идет»!!!!!!!

Сообщение Корниенко Наталья Сергеевна » 29 июл 2014, 16:03

Уважаемая инкогнито (к сожалению не имею возможности обратиться к Вам по имени, отчеству)! Приглашаю Вас, для выяснения обстоятельств, изложенных в Вашем письме и ответов на интересующие Вас вопросы, с понедельника по пятницу с 9-ти до 18:00 (обед с 13 - 14:00). В случае моего отсутствия на рабочем месте Вы можете позвонить по телефону 8 928 765 32 20.

С уважением директор МАУ ШР "МФЦ" Чучуев В.П.
Корниенко Наталья Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:54
МФЦ: МФЦ Шолоховского района

Re: «Солдат спит - служба идет»!!!!!!!

Сообщение МФЦ » 30 июл 2014, 16:23

74108523 писал(а): Но придя в МФЦ Шолоховского района у меня отказались принимать документы, ссылаясь на то, что директор ЗАПРЕТИЛ принимать документы без НАТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.


Уважаемый пользователь!

Ваше обращение рассмотрено, по существу вопроса сообщаем.
В соответствии с действующими административными регламентами предоставления услуг Министерства труда и социального развития Ростовской области при подаче заявления о предоставлении услуги может обратиться законный представитель заявителя - уполномоченное заявителем лицо на основании доверенности, оформленной в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" МФЦ обязаны принимать документы в соответствии с утвержденными административными регламентами.

Благодарим Вас за обращение!

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: «Солдат спит - служба идет»!!!!!!!

Сообщение МФЦ » 30 июл 2014, 18:49

Уважаемый пользователь!
По Вашему обращению от 29.07.2014 года № 74108523 проведено служебное расследование, в ходе которого указанные Вами факты не подтвердились.
Во-первых, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" МФЦ обязаны принимать документы, согласно утвержденного административного регламента. Следовательно, руководитель МФЦ или работники МФЦ, не имеют права решать проблемы Вашего характера иным путем. Соответствующую консультацию Вы получили, о чем подтверждаете своим сообщением. Кроме того, если Вы проживаете на территории сельского поселения, где нет нотариальной конторы, Вы имеете право, как законный представитель заявителя заверить доверенность в сельском поселении по месту жительства. Наряду с этим, Вы уже владеете знаниями, как возможно воспользоваться такой услугой на пользование счетами Сбербанка, о чем подтвердили в обращении. Таким образом, это дает основания считать проблему решенной.
Во-вторых, в ходе расследования, с использованием системы видеонаблюдения, 25.07.2014 года в течение всего рабочего времени в зале консультирования, зале приема заявителей, у открытого входа в кабинет руководителя одного и того же лица в ожидании очереди до получаса, тем более до 17.00 час не зафиксировано, о чем также, подтверждают консультанты. В связи тем, что зал консультирования расположен напротив двери руководителя, любой посетитель МФЦ находится в поле их зрения. Кроме того, регламентом предусмотрено обслуживание посетителя не более 15 мин. Соблюдение регламента в режиме видеонаблюдения контролируется как Уполномоченным МФЦ Ростовской области, так и куратором МФЦ в Шолоховском районе, нарушений которыми не установлено. Следовательно, факты, указанные в обращении надуманные и необоснованные.
По итогам работы многофункциональных центров Ростовской области за I квартал 2014 года, МАУ Шолоховского района «МФЦ» заняло 5 место из 55 МФЦ, что свидетельствует о компетенции и профессионализме руководителя МФЦ Шолоховского района.


Куратор МФЦ Шолоховского района, заместитель Главы администрации по финансово-экономическим вопросам, имущественным отношениям М.И.Закутская
МФЦ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:37
МФЦ: МФЦ Шолоховского района


Вернуться в Шолоховский район