детское пособие

детское пособие

Сообщение волкова екатерина николаевна » 15 июл 2014, 16:00

добрый день.такая ситуация, в июне переоформляла детские на двух детей 4 и 1.9 лет. в итоге дело 67551 исполнено 3.07.2014.г. 10.07.14 приходит смс о перечислении на сумму 5280 рублей.пишу в департамент труда и узнаю, что переведены только детские на двух детей за декабрь 2013 по июль 2014. в чем вопрос мой, моему ребенку положена "молочка" или нет? почему девушка которая принимала документы у меня, не дала мне заявления о том что нужно оформить и "молочку". По документам она видела что ребенку нет и двух лет и значит должна была дать необходимые справки для заполнения. Вот теперь следующий вопрос, почему я должна была заполнять справку о том что кто то нам помогает каждый месяц, если предоставлена справка с работы мужа-доход? Мне сказали написать свою мать(которая с нами не проживает и находится в другом городе) и указать сумму 2 тыс руб.которую мы от ее получаем.Ведь мы предоставили документ с работы мужа, справку о последних трех месяцах. Почему мы должны указывать сумму которой нет и законно ли это? Снова возвращаюсь к первому вопросу, почему не предоставили документы на "молочку" до 2 лет ребенку. Или я должна была сама догадаться или отказаться от этих денег по документам считавшейся малоимущей семьей ? Почему не могут сотрудники нормально объяснить какие пособия положены детям от 0 до 2 лет?А теперь что ,мне приходится снова собирать справки, документы, и доказывать что наш прожиточный минимум не выходит и снова вместе с ребенком маленьким идти и оформлять? Его даже не с кем оставить,а тут еще приходится доход писать "выдуманный" .Как быть в такой ситуации?
волкова екатерина николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:45

Re: детское пособие

Сообщение МФЦ » 16 июл 2014, 13:07

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ г. Волгодонска.

Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.

Благодарим Вас за обращение!
_______________________________
Команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: детское пособие

Сообщение МФЦ » 16 июл 2014, 17:18

Уважаемый пользователь!
В соответствии со статьей 10 Областного закона Ростовской области от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни, предоставляется ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка для приобретения специальных молочных продуктов детского питания в порядке, устанавливаемом Правительством Ростовской области.
Согласно Административному регламенту предоставления гражданам государственной услуги по предоставлению ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни, утвержденному приказом министерства труда и социального развития Ростовской области от 05.02.2013 №80 ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области, с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 3 месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении по истечении 3 месяцев с месяца рождения ребенка она назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 3 месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении государственной услуги со всеми необходимыми документами. В этом случае выплата производится в размере, установленном на соответствующий период.
Данная государственная услуга предоставляется по заявлению гражданина.
Относительно необходимости предоставления сведений о доходах от заявителя за три предыдущих месяца при оформлении детских пособий согласно статье 11 Областного закона от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», постановлению Правительства РО от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» лица, претендующие на назначение ежемесячного пособия на ребенка, обязаны предоставить сведения обо всех доходах, помимо заработка каждого члена семьи. Если граждане не имеют возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, они вправе самостоятельно задекларировать их в простой письменной форме.
Благодарим за обращение!
МФЦ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:30
МФЦ: МФЦ г. Волгодонска


Вернуться в г.Волгодонск