Молочная кухня

Молочная кухня

Сообщение Солонская Юлия Геннадьевна » 03 янв 2015, 22:03

В городах России дают смеси, кефир, творожок на молочной кухне, у нас в Волгодонске я так понимаю этого нету. Право на молочную кухню имеют все дети, если её нет то положена компенсация.
Слышала от знакомой,у неё прожиточный минимум на члена семьи больше, но она оформила какие то денежные выплаты за молочную кухню а детские нет,т.к не положено.
Так хотелось бы узнать кому всё таки положена компенсация за молочку а кому нет, почему в городах России всем деткам дают молочку а у нас выборочно?!?
Солонская Юлия Геннадьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:37
Откуда: Волгодонск

Re: Молочная кухня

Сообщение МФЦ » 12 янв 2015, 10:47

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ.

Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.
__________________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Молочная кухня

Сообщение МФЦ » 13 янв 2015, 12:37

Уважаемая Yliko80 !
В Ростовской области натуральные молочные продукты заменены денежной компенсацией – государственная услуга "Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни"
Право на получение государственной услуги «Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни» имеют малоимущие семьи, имеющие детей первого-второго года жизни со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленной Администрацией области в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 N 17-ЗС "О прожиточном минимуме в Ростовской области" (на сегодняшний день он составляет 7725 рублей).
Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.
Право на получение государственной услуги имеет один из родителей с момента рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 3 месяцев с месяца рождения ребенка.
При обращении по истечении 3-х месяцев с месяца рождения ребенка государственная услуга назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 3 месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении государственной услуги со всеми необходимыми документами. Государственная услуга предоставляется до достижения ребенком возраста 2-х лет.
Для получения государственной услуги граждане представляют следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также ребенка (детей) старше 14 лет (при его наличии);
2) свидетельство о рождении ребенка (детей);
3) справку о составе семьи по месту регистрации гражданина, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
4) в случае установления опеки (попечительства) над ребенком - правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;
5) документы о своем заработке и всех членов своей семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.
По желанию заявителя его заявление и документы могут быть представлены другими лицами, (физическими, юридическими) наделенными заявителем полномочиями выступать от его имени в соответствии с законодательством Российской Федерации.
За более подробной информацией необходимо обратиться к консультантам МАУ «МФЦ» по адресам:
ул. Морская,62, тел.22-16-14
ул.М.Горького,104, тел.21-25-83,21-26-04,21-27-20
ул. Маршала Кошевого,23 «в», тел.27-96-60
МФЦ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:30
МФЦ: МФЦ г. Волгодонска


Вернуться в г.Волгодонск