земельные участки для многодетных семей

земельные участки для многодетных семей

Сообщение Левчикова Лариса Ивановна » 24 апр 2015, 09:21

Здравствуйте! Можно узнат полный перечень и условий для семей которым предоставится земельный участк. И каким многодетным семьям откажут в таком ГОСУДАРСТВЕННОМ БЛАГО! Спасибо!
Левчикова Лариса Ивановна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:11

Re: земельные участки для многодетных семей

Сообщение МФЦ » 24 апр 2015, 14:19

Уважаемый пользователь!
Получателями муниципальной услуги «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей в целях бесплатного предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства» являются граждане Российской Федерации, имеющие постоянную регистрацию на территории муниципального образования «Город Волгодонск», имеющие трех и более несовершеннолетних детей, и совместно проживающих с ними, обратившиеся с письменным заявлением, поданным лично или через законного представителя
Срок предоставления муниципальной услуги составляет 1 месяц после получения всех необходимых документов.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги:
1. Письменное заявление, утвержденное постановлением Администрации города Волгодонска от 26.10.2011 №2923 «Об утверждении Порядка учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории муниципального образования «Город Волгодонск».
2. Перечень документов, которые заявитель должен представить самостоятельно:
- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
- документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей) – доверенность, удостоверенная нотариусом.
- свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей;
- документ об усыновлении (удочерении) в случае наличия усыновленного (удочеренного) ребенка (по желанию);
- документ о назначении заявителя опекуном или попечителем (правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства (на каждого ребенка);
- свидетельство об установлении отцовства (на каждого ребенка);
- свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилий родителя и ребенка (детей);
- справка с места жительства гражданина о составе семьи, подтверждающая совместное проживание со всеми детьми, в случае если указанные сведения находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг запрашивается у соответствующего органа.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность заявителя, права застрахованного лица в системе обязательного страхования, иные права заявителя. В случаях, предусмотренных федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Ростовской области, муниципальными правовыми актами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим право заявителя на получение муниципальной услуги.
3. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
1. Отсутствие одного из документов, указанных п.2.6 административного регламента.
2. На момент подачи заявления заявитель не проживал на территории Ростовской области в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность.
3. На момент подачи заявления заявитель не имеет трех и более несовершеннолетних детей.
4. Обращение за получением муниципальной услуги лица, не уполномоченного надлежащим образом.
4. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
1. На момент подачи заявления справка с места жительства о составе семьи не подтверждает совместное проживание всех детей с заявителем.
2. Предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений в документах.
3. Предоставление ранее одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) семьи, имеющей трех и более детей, земельного участка на условиях и в порядке, установленных статьями 8.2, 8.3 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области».
Муниципальная услуга предоставляется заявителю на бесплатной основе.
С административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги вы можете ознакомиться на сайте МФЦ г. Волгодонска http://mfc-volgodonsk.ru/site/index.php/uslugi_mfc.html п.8 «Земельно-имущественная сфера», а также в разделе «Действующие административные регламенты предоставления муниципальных услуг» на официальном сайте Администрации города Волгодонска http://volgodonskgorod.ru/node/7141 .
МФЦ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:30
МФЦ: МФЦ г. Волгодонска


Вернуться в г.Волгодонск