Пособие.

Пособие.

Сообщение Ящук Лена Григорьевна » 21 авг 2015, 00:16

Мужу шахтёру не платят зарплату с апреля 2015г. Выживаем вдвоём, пятый месяц на мою пенсию по старости 6.700. Других доходов у нас нет.Могу ли я получать хоть какую-то помощь,пособие от государства на оплату коммунальных услуг.
Ящук Лена Григорьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:57

Re: Пособие.

Сообщение МФЦ » 24 авг 2015, 16:48

Уважаемый Заявитель! Вы можете обратиться за государственной услугой «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг», которая предоставляется собственнику жилого помещения с учетом документов всех зарегистрированных граждан в данном жилом помещении.
Примерный перечень документов:
1) Справка о зарегистрированных лицах по месту жительства ;
2) Паспорта граждан РФ ;
3) Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение( например: Свидетельство о государственной регистрации права либо договор купли -продажи, приватизации и др.);
4) Справка о доходах (заработной плате и всех иных выплатах), выданная работодателем ( Справка должна содержать: - помесячные сведения обо всех выплатах, -сведения о периоде, за который приходятся выплаты, - дату выдачи, - исходящий регистрационный номер, - юридический адрес организации, - ФИО, место жительства и паспортные данные работодателя ИП, -подпись руководителя организации или уполномоченного лица, - печать. 2. Справка по ф.2-НДФЛ не принимается, как документ, подтверждающий доходы,за предыдущие 6 месяцев месяцу обращения. )
5) Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) Трудовые книжки (для неработающих пенсионеров);
7) Свидетельство о заключении брака ;
8) Справка об отсутствии задолженности (в случае отсутствия информации о наличии/отсутствии задолженности в платежном документе);
9) Сведения о реквизитах счета в кредитной организации
За получением более подробной консультации с учетом вашей жизненной ситуации рекомендуем обратиться в МАУ «МФЦ г. Гуково», расположенное по адресу: ул. Карла Маркса 81, или в центр удаленного доступа МАУ «МФЦ г. Гуково», расположенный по адресу: ул. Комсомольская 40а, по телефону call-центра 8 (6361) 5-30-95, либо самостоятельно получить консультацию на портале МФЦ http://www.mfc61.ru.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время в УСЗН МО «Город Гуково» ведется прием граждан, ввиду невыплаты сотрудникам заработной платы, которые работают на предприятиях ООО «КИНГКОУЛ» по предоставлению адресной социальной помощи и субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, контактный телефон: 5 62 82, График приема граждан специалистами УСЗН МО «г.Гуково» РО, Понедельник – вторник с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00.
С уважением, МАУ «МФЦ г.Гуково».
МФЦ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:50
МФЦ: МАУ "МФЦ г. Гуково"


Вернуться в г. Гуково