Жалобы

Re: Жалобы

Сообщение Сагулина Анна Андреевна » 19 май 2014, 16:43

Здравствуйте! Специалист,осуществляющий выдачу полисов ОМС Еланская Ольга Владимировна не является сотрудником МУ "МФЦ". В соответствии с договором от 15.07.2013г. МУ "МФЦ" предоставляет рабочее место сотруднику ООО "Панацея"на условиях аренды. С претензией о качестве работы данного сотрудника Вы можете обратиться в адрес руководителя ООО МСО "Панацея" (В.В.Эстрина). Почтовый адрес: 344012,г.Ростов-на-Дону, ул.Мечникова,43. эл.почта panacea_oms@aaanet.ru, тел.8(863)227-51-27,8-800-200-08-68. С уважением, директор МУ "МФЦ.
Сагулина Анна Андреевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:02
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Re: Жалобы

Сообщение Гаврюкова Екатерина Андреевна » 29 май 2014, 14:37

25/04/2014 я оформила ежемесячное детское государственное пособие на ребенка и ежемесячные денежные выплаты малоимущим семьям, имеющих детей первого, второго года жизни. Мфц не уведомило меня о произведенном решении в установленные законодательством сроки. По истечении этих сроков я позвонила в МФЦ, где меня известили в отказе назначения этих пособий, обосновав это тем что я изменила номер телефона, хотя номер телефона я не меняла. Мне так и сказали: "Приходите и заберите уведомления". 17.05.2014 у меня все-таки приняли документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в установленные приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н 10 дней с момента подачи заявления уведомление не пришло и не было произведено начисление. На 12 день я позвонила в МФЦ, где мне ответили что мое дело находится еще на исполнении.

Возникает вопрос, в связи с чем в установленные законом сроки назначения пособия не начисляются, не говоря уже об уведомлениях?
Гаврюкова Екатерина Андреевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:29

Re: Жалобы

Сообщение МФЦ » 29 май 2014, 15:59

rina2230 писал(а):25/04/2014 я оформила ежемесячное детское государственное пособие на ребенка и ежемесячные денежные выплаты малоимущим семьям, имеющих детей первого, второго года жизни. Мфц не уведомило меня о произведенном решении в установленные законодательством сроки. По истечении этих сроков я позвонила в МФЦ, где меня известили в отказе назначения этих пособий, обосновав это тем что я изменила номер телефона, хотя номер телефона я не меняла. Мне так и сказали: "Приходите и заберите уведомления". 17.05.2014 у меня все-таки приняли документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в установленные приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н 10 дней с момента подачи заявления уведомление не пришло и не было произведено начисление. На 12 день я позвонила в МФЦ, где мне ответили что мое дело находится еще на исполнении.

Возникает вопрос, в связи с чем в установленные законом сроки назначения пособия не начисляются, не говоря уже об уведомлениях?


Уважаемый пользователь!
Ваше обращение передано в МФЦ г. Донецка.
По результатам рассмотрения Вам ответят в данной теме в минимально возможные сроки.
Благодарим Вас за обращение!

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области!
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Жалобы

Сообщение Сагулина Анна Андреевна » 30 май 2014, 15:23

Уважаемый заявитель!

Ваше обращение рассмотрено. Действительно, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами. Согласно п. 5.1 данного приказа организации, назначающие пособия, запрашивают документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты пособий, находящиеся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, в случае если указанные документы не представлены заявителем, а также направляют такие документы (сведения) в другие организации, назначающие пособия по их запросу. Ответы на запросы организаций, назначающих пособия, направляются соответствующими органами и организациями в течение пяти дней с даты их поступления. 17 мая 2014 года сотрудником МУ «МФЦ» были приняты документы для предоставления государственной услуги назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком. Так как 17-18 мая являются выходными днями, 19 мая 2014 г. был отправлен запрос в Центр занятости населения и в Пенсионный Фонд г. Донецка. 22 мая 2014г. получены ответы на запросы и переданы на рассмотрение в УСЗН г. Донецка. В соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги
по назначению и выплате пособия по уходу за ребенком( приложение к приказу Минтруда РО от 05.02.2013г. № 85) рассмотрение заявления о назначении пособия и документов, в случае личного обращения гражданина (принятие решения о назначении или отказ) осуществляется ответственным сотрудником территориального органа социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней. В связи с вышеизложенным ответственным за сроки рассмотрения Вашего заявления и начисления пособия является Территориальный орган социальной защиты населения, а не Многофункциональный центр.
Что касается неполучения Вами смс-уведомления о результатах рассмотрения Вашего дела, сообщаем: 22.05.2014г. В 09:43 и в 09:44 системой было отправлено два сообщения на номер телефона, предоставленный заявителям.
С Уважением, Администрация МУ "МФЦ"
Сагулина Анна Андреевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:02
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Re: Жалобы

Сообщение Красикова Марина Вячеславовна » 21 янв 2015, 06:52

какой бред мфц вам в позор почему в миллерово можно оформить без места учебы а донецк чем лучше,вас бы сейчас нецензурными словами
Красикова Марина Вячеславовна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:30

Re: Жалобы

Сообщение Красикова Марина Вячеславовна » 21 янв 2015, 06:52

какой бред мфц вам в позор почему в миллерово можно оформить без места учебы а донецк чем лучше,вас бы сейчас нецензурными словами
Красикова Марина Вячеславовна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:30

Re: Жалобы

Сообщение Сагулина Анна Андреевна » 21 янв 2015, 14:06

Уважаемый заявитель! Прошу Вас описать конкретно проблему, с которой Вы столкнулись при обращении в МФЦ.
Сагулина Анна Андреевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:02
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Re: Жалобы

Сообщение чехлатая елена николаевна » 12 июн 2016, 00:52

С каких пор мфц не подчиняется трудовому законодательству России 11 июня должен быть короткий рабочий день на 1 час а наши устроили себе полный выходной . Я работаю с 8 до17.00 и попасть в мфц только в субботу теперь все документы собирать заново отпрашиваться с работы тк они не знают законов!!!!!!!!!
чехлатая елена николаевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:40

Re: Жалобы

Сообщение МФЦ » 14 июн 2016, 11:37

Добрый день Уважаемый заявитель!
Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем Вам, что в связи с производимыми техническими работами по настройке серверного оборудования и Информационной системы МФЦ 11.06.2016 в субботу с 9.00 до 12.00 прием заявителей не осуществлялся. Информация об этом была размещена на входной группе помещения 06.06.2016. Также уведомляем Вас, что 08.06.2016 в среду все специалисты МУ «МФЦ» работали по графику до 20.00, соответственно Трудовой Кодекс нарушен не был.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете обратиться в МФЦ, по адресу микрорайон 3, д. 19 Режим работы: Пн. — Вт.: 08.00 — 17.00 Без перерыва Среда: 10.00 — 20.00 Без перерыва Чт. — Пт.: 08.00 — 17.00 Без перерыва Суббота: 09.00 — 12.00 Без перерыва Воскресенье — выходной. Консультация и предварительная запись по телефону 2-51-77.
МФЦ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:43
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Пред.

Вернуться в г. Донецк