Жалобы

Жалобы

Сообщение Гаврюкова Екатерина Андреевна » 06 май 2014, 17:47

25.04.2014 я обратилась в МФЦ г. Донецка оформлять детские пособия. Принять документы на пособие по уходу за ребенком до полутора лет у меня отказались, так как не хватало справки из моего института о том что я там не получала пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Документы у меня принимала Власова Анна Андреевна. Мне сказали что мне нужно ехать в Ростов в мой институт и брать там оригинал этой справки, так Власовой А. А. сказала их руководитель. Уже в Ростове в моем институте мне ответили, что такие справки не выдают на том основании, что данное пособие в учебных заведениях не выплачивается уже несколько лет. Одним словом, сотрудники МФЦ в Донецке некомпетентные работают.
Гаврюкова Екатерина Андреевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:29

Re: Жалобы

Сообщение Комисарова Анна Михайловна » 06 май 2014, 17:59

Все правильно!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В соответствии с п. «д» пункта 39 Приказа 1012н право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Однако право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае продолжения обучения.

Это очень важно!
В соответствии с п.45 Приказа 1012н с 1 января 2010 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком всем лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе студенткам-очницам, назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства
.

Следовательно, это пособие студенткам учебное заведение больше не выплачивает.
Комисарова Анна Михайловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:56

Re: Жалобы

Сообщение МФЦ » 07 май 2014, 13:48

Уважаемые пользователи!

Ваши обращения приняты в работу.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможные сроки.

С уважением, команда уполномоченного МФЦ.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Жалобы

Сообщение Сагулина Анна Андреевна » 07 май 2014, 16:53

Уважаемый заявитель!

Ваше обращение рассмотрено. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009г. №1012н и порядком предоставления государственной услуги «Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком» право на ежемесячное пособие имеют «матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком)» (п. «д» пункта 39).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается лицам из числа обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, указанным в подпункте "д" пункта 39 через органы социальной защиты населения по месту жительства:
-со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет - в случае неиспользования матерью ребенка отпуска по беременности и родам;
-со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, по день исполнения ребенку полутора лет - в случае использования матерью ребенка отпуска по беременности и родам (п. «г» пункта 46).
С согласно п. «п» пункта 54 для назначения данного пособия необходимы:
-справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения,
-справка с места учебы о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам - для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, указанных в подпункте "д" пункта 39.
Также в справке необходимо указать сроки нахождения в отпуске по беременности и родам.
Поскольку данные документы предоставляются заявителем самостоятельно, главным специалистом сектора приема и выдачи документов Власовой А.А. было рекомендовано обратиться в учебное заведения для их получения и представления в составе пакета документов на оформление данного вида пособия. C уважением, директор МУ "МФЦ" г.Донецка.
Сагулина Анна Андреевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:02
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Re: Жалобы

Сообщение Гаврюкова Екатерина Андреевна » 07 май 2014, 20:02

Я предоставила диплом о том что я училась на очном отделении или это не доказательство?, и я пришла оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет а пособие по беременности и родам получил уже давно мой муж. Поэтому справка с института о том что я не получала там пособие по уходу за ребенком не должна от меня требоваться.
Гаврюкова Екатерина Андреевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:29

Re: Жалобы

Сообщение Гаврюкова Екатерина Андреевна » 07 май 2014, 20:05

И здесь я сталкиваюсь с полным непониманием...
Гаврюкова Екатерина Андреевна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:29

Re: Жалобы

Сообщение Комисарова Анна Михайловна » 07 май 2014, 23:10

ПРОШУ ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО

Согласно п. "п" пункта 54 действительно для назначения данного пособия необходимы:
справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения,
-справка с места учебы о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам - для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, указанных в подпункте "д" пункта 39.

Но в соответствии с п.45 Приказа 1012н с 1 января 2010 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком всем лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе студенткам-очницам, назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Можно сделать элементарный вывод, что образовательное учреждение не в праве выплачивать пособие с 1 января 2010г. Соответственно не может предоставить справку.
п. "п" пунка 54 имеет представление, общего характера, например: если ребенок рождается в 2009 году и по каким-либо причинам мать не получает пособия, а в 2010-11 обращается в компетентные органы, то справка по пункту п. "п" 54 нужна., в другом случае нет. Т.к. в этой ситуации ребенок был рожден в 2013г. на момент обучения, то по приказу 1012н, образовательное учреждение, не только не может выплатить это пособие, но и не может предоставить ни каких либо сведений, что образовательное учреждение выплачивало данное пособие.

Так же хочу отметить некомпетентность Власовой А.А., а также директора МУ "МФЦ" г.Донецка.

Настоятельно рекомендую в случае каких либо противоречий, оставить отзыв в жалобной книге и обратиться, хотя бы в более компетентные следственные органы с заявлением.
Комисарова Анна Михайловна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:56

Сообщение Пупкина Светлана Леонидовна » 19 май 2014, 13:31

Выражаю огромную благодарность работникам МФЦ. Особенно ВЛАСОВОЙ А.А. Обращалась в центр несколько раз, по разным вопросам. Вежливые, грамотные сотрудники терпеливые и доброжелательные, отлично организована работа всего коллектива. Доступно, оперативно, качественно, без очередей и суеты решаются все вопросы. Всегда предложат наиболее эффективное решение.Во-время сообщат о результате и предложат прийти.Спасибо,за удобный график работы и что такой центр есть в городе!
Пупкина Светлана Леонидовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:02

Re: Жалобы

Сообщение Сагулина Анна Андреевна » 19 май 2014, 15:53

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Ваш отзыв очень важен для нас, это позволяет нам получать обратную связь от самого клиента, и постоянно улучшать качество предоставляемых нами услуг!
С Уважением, Администрация МУ "МФЦ"
Сагулина Анна Андреевна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:02
МФЦ: МФЦ г. Донецка

Re: Жалобы

Сообщение киснер елена александровна » 19 май 2014, 16:28

Верните старенькую девочку с полисов.... к этой что сейчас сидит страшно подходить!!! забирала полис а она чуть ли мне не швырнула его в лицо!!!
киснер елена александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:25

След.

Вернуться в г. Донецк