Льгота ветерану труда

Льгота ветерану труда

Сообщение Симонов Алексей Артемович » 12 май 2015, 13:40

Здравствуйте!Я ветеран труда, возраст 45 лет, могу ли я расчитывать на льготу при оплате за газ ,Электричество и т.д., если проживаю в частном доме в садовом товариществе в черте города(прописка есть)?
Симонов Алексей Артемович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:34

Re: Льгота ветерану труда

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 13 май 2015, 12:05

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростов-на-Дону:
«Здравствуйте! Я ветеран труда, возраст 45 лет, могу ли я расчитывать на льготу при оплате за газ ,Электричество и т.д., если проживаю в частном доме в садовом товариществе в черте города(прописка есть)?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
Согласно действующему законодательству, Ветераны труда и приравненные к ним лица имеют право на получение компенсаций, выплат и других мер социальной поддержки по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости. (Областной Закон от 22.10.2004 № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда»).
Для получения подробной консультации в Вашей жизненной ситуации, с последующей возможностью подачи документов, Вы можете обратиться в любой отдел обслуживания МФЦ г. Ростова-на-Дону. Предварительно записаться, узнать режим работы и адрес ближайшего МФЦ можно по телефону 8(863)282-55-55.
График работы Отдела телефонных обращений :
-понедельник, четверг – с 9.00 до 20.00;
-вторник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 18.00.
Также осуществить запись, пройти предварительную консультацию Вы можете самостоятельно на сайте http://mfcrnd.ru/
С уважением, МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Льгота ветерану труда

Сообщение Даньшин Юрий Александрович » 31 авг 2016, 15:34

Здавствуйте!
Мой дед ветеран труда 1945 г.Пенсионер имеет право на льготы по оплате ЖКХ Компания ЖЭУ-5 в такой льготе отказывает,т.к. задолженость за квартиру.С долгом тоже можно поспорить,-отец решил разобраться что задолжал мой дед.Расчетный центр квитанций не дает а только может выписать долговую квитанцию в которой указана только сумма долга а за что должны не указывается.Вопрос как разрешить эту проблему и вправе ли служащие ЖЭУ-5 оказать напечатать квитанции которые не оплачены?
Даньшин Юрий Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:38

Re: Льгота ветерану труда

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 01 сен 2016, 15:14

Уважаемый пользователь!
Вы задали вопрос на форуме МФЦ г.Ростова-на-Дону:
«Здавствуйте! Мой дед ветеран труда 1945 г.Пенсионер имеет право на льготы по оплате ЖКХ Компания ЖЭУ-5 в такой льготе отказывает,т.к. задолженость за квартиру.С долгом тоже можно поспорить,-отец решил разобраться что задолжал мой дед.Расчетный центр квитанций не дает а только может выписать долговую квитанцию в которой указана только сумма долга а за что должны не указывается.Вопрос как разрешить эту проблему и вправе ли служащие ЖЭУ-5 оказать напечатать квитанции которые не оплачены?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) осуществляется прием документов для оформления услуги «Выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан» на основании соглашений о взаимодействии, заключенных с УСЗН (Управление социальной защиты населения) районов г.Ростова-на-Дону. Назначением компенсаций, расчетом сумм и непосредственно перечислением денежных средств занимается УСЗН Вашего района.
Постановлением Правительства Ростовской области от 15 декабря 2011 г. N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам
в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых
помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи
для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления" определен порядок предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат. В частности подпункт 6.7.1. Приложения №1 настоящего Постановления гласит: «Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению».
Разобраться в ситуации с задолженностью можете только в расчетном центре, который осуществляет учет и начисление оплаты за коммунальные услуги.
Для получения подробной консультации с учетом Вашей конкретной жизненной ситуации рекомендуем обратиться в любой, удобно расположенный для Вас, отдел обслуживания или проконсультироваться самостоятельно на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru. Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания, а также записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8(863)282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Льгота ветерану труда

Сообщение Афанасьев Олег Леонидович » 07 июн 2017, 10:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно представить для оформления льготы ветерану труда по уплате налога на недвижимость? Заранее большое спасибо.
Афанасьев Олег Леонидович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:37

Re: Льгота ветерану труда

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 08 июн 2017, 09:05

Уважаемый пользователь!
(к сожалению, Вы не указали свое имя и отчество)
Вы обратились на форум портала сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно представить для оформления льготы ветерану труда по уплате налога на недвижимость? Заранее большое спасибо».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время на базе МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) предоставляется 278 государственных и муниципальных услуг, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте МФЦ - http://mfcrnd.ru/.
Оформление документов для предоставления льготы ветерану труда при уплате налога на недвижимость (вероятно речь идет о налоге на имущество) в этот перечень не входит.
Консультирование граждан по пакету документов, необходимых для предоставления налоговым органом ветерану труда льготы по налогу на имущество физических лиц, на базе МФЦ не осуществляется.
Для сведения информируем. Учитывая, что налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, льготы по уплате указанного налога регулируются статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации и Решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 06.11.2014 № 746 «Об установлении налога на имущество физических лиц».
C вышеназванным Решением городской Думы Вы можете ознакомиться на официальном Интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону: www.rostov-gorod.ru, либо на юридических справочно-информационных порталах в сети Интернет.
Для получения подробной консультации по пакету документов применительно к Вашей ситуации рекомендуем обратиться непосредственно в налоговый орган – территориальную Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по Ростовской области, либо на официальный сайт Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Ростовской области: http://www.r61.nalog.ru, контактный телефон: (8 8632) 67-47-73, факс: 67-37-56.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron