Учусь от центра занятости.

Учусь от центра занятости.

Сообщение Кравцова Оксана Ивановна » 16 май 2019, 09:22

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могу ли я оформить детское пособие и какие документы мне нужны?
Сыну 15 лет, муж работает официально, а я учусь от центра занятости. Стояла на учёте по безработице, не могла найти работу и теперь решила сменить профессию и прохожу обучение. Выплачивают стипендию. Дочке 20 лет, учится в институте и с нами не живет. Хотелось бы оформить пособие и отправить ребенка в детский лагерь, если это возможно. Спасибо.
Кравцова Оксана Ивановна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:16

Re: Учусь от центра занятости.

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 16 май 2019, 16:19

Уважаемая Оксана Ивановна!

Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могу ли я оформить детское пособие и какие документы мне нужны?Сыну 15 лет, муж работает официально, а я учусь от центра занятости. Стояла на учёте по безработице, не могла найти работу и теперь решила сменить профессию и прохожу обучение. Выплачивают стипендию. Дочке 20 лет, учится в институте и с нами не живет. Хотелось бы оформить пособие и отправить ребенка в детский лагерь, если это возможно. Спасибо».

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем следующее.
В МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) оказывается услуга «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка)».
Данная мера социальной поддержки предоставляется малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом в расчете на душу населения в Ростовской области (9657 рублей на данный момент). Предоставление пособия на ребенка осуществляется на основании документально подтвержденных доходов.
Порядок предоставления пособия определен Областным законом Ростовской области от 22 октября 2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области». Пункт 4 статьи 11 названного областного закона содержит перечень документов, необходимых для назначения пособия.
Также в МФЦ Ростова-на-Дону оказывается услуга «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», результатом предоставления которой является предоставление путевки в санаторный, оздоровительный лагерь либо выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку. Порядок предоставления услуги определен Постановлением Министерства труда и социального развития Ростовской области от 27.06.2016 № 38 об утверждении Административного регламента предоставления вышеназванной государственной услуги.
Ознакомиться с порядками предоставления услуг и перечнем необходимых документов Вы можете на официальном сайте Минтруда Ростовской области: http://mintrud.donland.ru.
Для получения подробной информации по услугам, применительно к Вашей жизненной ситуации, рекомендуем пройти консультацию в любом отделе обслуживания МФЦ или самостоятельно на сайте: http://mfcrnd.ru/ в разделе «Консультации».
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания МФЦ, а так же записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8 (863) 282-55-55.
С Уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону".
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону