Льготы для ветеранов боевых действий

Льготы для ветеранов боевых действий

Сообщение Булахова Нина Викторовна » 16 авг 2014, 22:13

Добрый день! Я ветеран БД, хочу узнать какие льготы я могу получить. Слышала о 50% компенсации по оплате коммунальных услуг. Какие необходимы документы для этого и куда обращаться за оформлением компенсации? Имеет ли значение проживаешь в своей квартире или снимаешь жилье и оплачиваешь коммунальные услуги? Почему в Новочеркасске в "пригородных" и маршрутных автобусах требуют оплату за проезд? Ведь проезд перевозчикам за льготных граждан компенсируют из федерального бюджета. Спасибо за ответ.
Булахова Нина Викторовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:08

Re: Льготы для ветеранов боевых действий

Сообщение МФЦ » 18 авг 2014, 08:38

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Новочеркасска.

Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.

Благодарим Вас за обращение!
______________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Льготы для ветеранов боевых действий

Сообщение МФЦ » 19 авг 2014, 15:56

Добрый день!
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветераны боевых действий имеют право на меры социальной защиты, в том числе, по оплате за жилое помещение в части жилищных услуг, компенсация за оплату коммунальных услуг не предусмотрена.
Для предоставления государственной услуги по компенсации расходов на оплату жилого помещения в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям, в МФЦ необходимо представить следующие документы:
Заявление (бланк МФЦ предоставляется), в котором указывается номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, в том числе членов семьи гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки; номера лицевых счетов поставщиков жилищно-коммунальных услуг для подтверждения наличия у гражданина оплаты жилищных услуг;
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
удостоверение (документ, свидетельство), подтверждающее право на получение ежемесячной денежной выплаты;
справка о составе семьи по месту регистрации гражданина, документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания гражданина;
документы, подтверждающие степень родства и (или) свойства членов семьи гражданина, имеющих право в соответствии с действующим законодательством на меры социальной поддержки (свидетельство о браке, о рождении и другие).
копия одного из правоустанавливающих документов на объект недвижимости, права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним: технического паспорта жилого помещения; договора социального найма, купли-продажи, мены, дарения, уступки прав и иных договоров.
Компенсация выплачивается не зависимо от принадлежности (собственности) жилого помещения – по месту регистрации.
Ветеранам боевых действий бесплатный проезд на городском общественном транспорте заменен индексируемыми ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ), которые выплачиваются гражданам через ГУ УПФР в городе Новочеркасске.
Кроме того, предоставлено право проезда на общественном транспорте при предъявлении единого социального проездного билета, который можно приобрести в организациях, осуществляющих выплату пенсии.
Проезд на автомобильном транспорте на городских маршрутах, по внутриобластным пригородным маршрутам предоставляется ветеранам боевых действий на основании удостоверения о праве на льготы и единого социального проездного билета.
График работы МАУ «МФЦ»: вторник с 8.00 до 18.00; среда с 8.00 до 17.00; четверг с 8.00 до 20.00; пятница с 8.00 до 15.00; суббота с 8.00 до 14.00. Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Справки по тел.: 22-42-02, 22-35-92.

С уважением,
Зислина Л.И., начальник контрольно-аналитического отдела МАУ «МФЦ»,
(8-86352- 22-25-53)
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск



cron