Прошу обратить внимание

Прошу обратить внимание

Сообщение Славгородская Алена Сергеевна » 13 мар 2016, 19:22

Добрый день!
09.03.16 (первая половина дня) обратилась в МФЦ Матвеево –Курганского района, находящегося по адресу пос.Матвеев Курган, ул.1 Мая, д.18, с целью сдать документы для замены паспорта, в связи со сменой фамилии. Обратившись к сотрудницам МФЦ, сидящими за стеклянными ограждениями под номерами 12 и 13, Шайкина Оксана любезно представила мне список необходимых документов, а также образец квитанции для оплаты государственной пошлины, спросив при этом, в связи с чем необходима замена паспорта, я ответила, что мне необходима замена паспорта в связи со сменой фамилии, которая произошла в результате регистрации брака. Ознакомившись со списком документов, и поняв, что мне не хватает некоторых документов, в том числе квитанции по оплате гос. пошлины, я проследовала из МФЦ для сбора недостающих документов. В этот же день, несколько часов спустя, я вновь приехала в МФЦ, но уже с полным пакетом документов. Подойдя к консультанту, с которым изначально общалась, а именно – Шайкиной Оксаной, передала ей полный пакет документов для предварительной проверки, но не успев посмотреть на документы, Оксана задала мне вопрос, относительно фамилии которая указана в квитанции по оплате гос.пошлины, я ответила, что в квитанции указана старая фамилия, а не та, которую я получила в результате регистрации брака, на что Оксана ответила, что это неправильно и необходимо внести исправления, документы в таком виде у меня не примут. На мой вопрос, почему не обратили мое внимание на данный нюанс, когда давали образец квитанции, Оксана ответила, что это логично, чтобы в квитанции была новая фамилия. Лично у меня другая логика, при оплате квитанции в банке просят паспорт гражданина РФ, в котором на тот момент, была указана фамилия, которая у меня была до регистрации брака - это первое. Второе - паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на территории Российской Федерации, поэтому, до тех пор, пока я не получу паспорт с указанием новой фамилии, я являюсь гражданином РФ с фамилией, которая у меня была до регистрации брака. Именно этой логикой я пользовалась при оплате квитанции.
Я прекрасно понимаю, что в каждой работе есть свои нюансы, но если нюансы присутствуют, то о них нужно говорить заранее, с целью избежать ошибки и как следствие, сэкономить время своих клиентов.
Попытавшись объяснить свою точку зрения Оксане, в ответ она начала нервничать, и давать короткие ответы, типа «я дала вам список документов», швырнув пакет документов в мою сторону прекратила общение со мной, занявшись какой-то иной работой. Я так простояла некоторое время, с надеждой, что Оксана все же продолжит общение со мной. Было такое впечатление, что я должна была ее еще уговорить для общения со мной, очень странное поведение. К счастью, мне не пришлось уговаривать Оксану исполнить свои прямые обязанности, т.к. в мой монолог, обращенный к Оксане, вмешалась Даниленко Виктория, за что выражаю огромную благодарность. Объяснив мне, что можно сделать в сложившейся ситуации, а также выдав номерок, необходимый для обращения к другому сотруднику МФЦ и оформления документов.
Данная ситуация не является нормой, организация МФЦ (или «Мои документы», не до конца осведомлена о смене наименования организации), в лице сотрудников, была создана с целью обеспечения быстрого и комфортного получение услуг, предоставления достоверной и актуальной информации, необходимой для получения услуг. Т.е. ответы типа «это логично» не имеют места в данной работе, т.к. если бы все документы оформлялись гражданами на основе логики, то не было бы смысла в создании МФЦ. Поэтому, прошу Вас, повлиять на Вашу сотрудницу, в части корректного общения с клиентами, а также предоставления корректной и четкой информации гражданам.
Отдельно хочу выразить благодарность Даниленко Виктории, за очень грамотное, компетентное общение с клиентами, было очень приятно общаться с данным человеком, именно такие люди должны являться лицом МФЦ, я уверена, что так и есть, а Шайкина Оксана, со своим некорректным, хамским общением, является редким исключением.
С уважением,
Костюченко Алена.
Славгородская Алена Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:18

Re: Прошу обратить внимание

Сообщение МФЦ » 14 мар 2016, 09:58

По фактам указанным в Вашем обращении будет проведена проверка. Результаты которой будут учитываться при принятии решения о прохождении испытательного срока сотрудником.

Директор Д.Н. Ткаченко
МФЦ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:56
МФЦ: МАУ МФЦ Матвеево-Курганского района


Вернуться в Матвеево-Курганский район



cron