пособие на второго ребенка.

пособие на второго ребенка.

Сообщение Иванова Маргарита Владимировна » 09 дек 2015, 13:39

Здравствуйте. У меня родился второй ребенок. Я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, муж с детьми в Ростове-на-Дону.
вопросы следующие:
1. если я никогда не работала и никогда не заводила трудовую книжку, она не требуется для получения пособия? а если требуется, то где ее брать?
2. где брать справку о составе семьи с места жительства, если мы с мужем прописаны в разных местах?
3. на первого ребенка пособие ни единовременное, ни ежемесячное я не получала, сейчас ему 2 года. могу ли я получить их сейчас?
4. положено ли мне единовременное пособие на второго ребенка, если я не работаю, а муж работает.

я прописана в Неклиновском районе Ростовской области, а живу в г.Ростове-на-Дону. Хотелось бы точный список необходимых документов для получения всех положенных мне пособий. Т.к. очень сложно с двумя детьми лишний раз ездить в с. Покровское. И возможно ли документы подавать в электронном виде? Или хотя бы записаться на определенное время приема?
Иванова Маргарита Владимировна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:23

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 09 дек 2015, 13:54

Уважаемый пользователь! Ваше обращение принято в работу. Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок. С уважением, МАУ "МФЦ" Неклиновского района.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 11 дек 2015, 18:00

Уважаемый пользователь, в ответ на Ваше обращение от 09.12.2015г., сообщаем, что для оформления пособий на ребенка, требуется документ, подтверждающий Ваш доход. Если Вы не работаете и никогда не работали официально, то при подаче документов, необходимо написать личное заявление, о том что не имеете трудовой книжки.
Справка о составе семьи на тех, кто прописан в Неклиновском районе, запрашивается сотрудниками МФЦ. Справку на Вашего мужа и детей необходимо взять лично по месту их прописки.
Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка, назначается в течении 6 месяцев с момента рождения ребенка. Пособия выплачиваются через УСЗН Неклиновского района только в том случае, если оба родителя не работают. Если один из родителей работает, то пособие предоставляется по месту работы.
Вам положены следующие выплаты:
1. Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка). Данную выплату получают все малоимущие семьи до исполнения ребенку 16 лет. Переоформление услуги осуществляется каждый год. Величина пособия составляет 351 руб. 00 коп., если Вы обратились несвоевременно, то УСЗН имеет право возместить за 6 месяцев, предшествующих моменту обращения.
2. Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком осуществляются до исполнения ребенку 1,5 лет. Величина пособия на первого ребенка составляет 2 718,34 руб., а на второго - 5 436,67 руб. Обратиться за предоставлением этой услуги возможно только если мать и дети прописаны по одному адресу. За назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы имеете право обратиться по месту регистрации детей или необходимо сделать детям временную регистрацию по Вашему адресу.
3. При обращении за предоставлением ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни назначается пособие, величина которого составляет 702 руб. 00 коп. При несвоевременном обращении УСЗН имеет право возместить за 3 месяца, предшествующих моменту обращения за услугой.
4. В МАУ «МФЦ» Неклиновского района Вы имеете право обратиться за предоставлением услуги «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка)», а также «Ежемесячные денежные выплаты малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни». Для оформления вышеуказанных услуг необходимо предоставить следующие документы:
- свидетельство о рождении обоих детей;
- паспорта обоих родителей;
- данные лицевого счета;
- справку о доходах мужа, за 3 предшествующие месяца (справка выдается в произвольной форме);
- справку о составе семьи с места прописки мужа;
- свидетельство о заключении брака.

Семья считается малоимущей, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, которая на данный момент составляет 9 282 р.
Для удобства Вы можете записаться на прием в МАУ «МФЦ» Неклиновского района по телефону 8(86347)2-11-01, а также подать все вышеперечисленные документы по принципу экстерриториальности в любом МФЦ г. Ростова-на-Дону. При обращении в МФЦ необходимо иметь оригиналы всех вышеуказанных документов.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение Иванова Маргарита Владимировна » 23 дек 2015, 12:03

спасибо. еще 2 вопроса.
1. где сейчас находится паспортный стол - также в с. Вареновка?( я прописана в с. Синявское).
2. Если я сделаю детям временную прописку в с. Синявское вместе со мной, надо ли брать справку с места прописки мужа?
Иванова Маргарита Владимировна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:23

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 23 дек 2015, 13:11

Уважаемый пользователь! Ваше обращение принято в работу. Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок. С уважением, МАУ "МФЦ" Неклиновского района.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 25 дек 2015, 16:57

В ответ на Ваше обращение от 23.12.2015г. сообщаем, что паспортный стол расположен в здании администрации Вареновского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, с. Вареновка, ул. Советская № 124.
Временная регистрация детей по Вашему адресу не исключает необходимость предоставления справки о составе семьи от мужа.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение Иванова Маргарита Владимировна » 06 мар 2016, 18:32

документы на пособия (единовременное и по уходу) были поданы в конце января, сказали через 15 раб. дней должно прийти смс - оповещение. смс-ки не было, зачислений тоже. когда ждать? и у кого узнать будут ли они вообще?
Иванова Маргарита Владимировна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 13:23

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 10 мар 2016, 09:50

kluaksa писал(а):документы на пособия (единовременное и по уходу) были поданы в конце января, сказали через 15 раб. дней должно прийти смс - оповещение. смс-ки не было, зачислений тоже. когда ждать? и у кого узнать будут ли они вообще?

Уважаемый пользователь! Ваше обращение принято в работу. Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок. С уважением, МАУ "МФЦ" Неклиновского района.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение МФЦ » 11 мар 2016, 17:19

Уважаемый пользователь, в ответ на обращение от 06.03.2016г. МАУ «МФЦ» Неклиновского района сообщает, что для предоставления информации по Вашему вопросу предварительно необходимо идентифицировать Вас в базе данных, для чего нужно указать личные данные — ФИО и дату рождения.
За получением дополнительной информации Вы можете обратиться в МАУ «МФЦ» Неклиновского района, расположенное по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, пер. Тургеневский, 17 «б» или по телефону 8(86347) 2-11-01, а также в УСЗН Неклиновского района по телефону 8(86347) 3-12-44.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: пособие на второго ребенка.

Сообщение Трубников Максим Васильевич » 12 май 2016, 22:29

У меня вопрос следующего характера!!Актуальна ли в нашем Неклиновском районе Губернаторские выплаты за второго ребенка в 2016 году?????
Трубников Максим Васильевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:26

След.

Вернуться в Неклиновский район