ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ.

ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ.

Сообщение Востров Александр Викторович » 12 фев 2015, 16:33

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня родился первый ребёнок. я работаю- жена нет. Какие нужны мне документы для получения единовременного пособия, куда мне их подавать, где эти справки брать и могу ли я обращаться в любой мфц или только по месту прописки ? Какая сумма пособия. За ранее спасибо.
Востров Александр Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:24

Re: ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ.

Сообщение МФЦ » 12 фев 2015, 16:35

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ.
Ответ будет размещен в данной теме в минимально возможный срок.
_____________________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ.

Сообщение Востров Александр Викторович » 12 фев 2015, 16:39

GrigoryevaUMFC писал(а):Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ.
Ответ будет размещен в данной теме в минимально возможный срок.
_____________________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.

спасибо.будем ждать
Востров Александр Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:24

Re: ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ.

Сообщение МФЦ » 14 фев 2015, 09:54

Уважаемый пользователь, добрый день!
Ваше обращение внимательно рассмотрено. По существу вопроса сообщаем следующее.
При рождении ребенка предполагается выплата единовременного пособия. Сумма данного пособия в 2015 году составляет 14497 руб. 80 коп.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 1012н от 23.12.2009 г. и в соответствии с пунктом 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, в случае, если один из родителей работает (служит), а другой родитель не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя.
В данном случае, Вам необходимо обратиться в Вашу организацию за получением единовременного пособия при рождении ребенка и предоставить следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка Ф–24 (Утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 г. № 1274) - эти документы получают в отделе ЗАГС.
Следующие пособия – это выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данное пособие может оформить Ваша жена, обратившись за предоставлением услуги в любой МФЦ Ростовской области по принципу экстерриториальности, либо в территориальный УСЗН по месту прописки. Для получения данного пособия необходимы следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорта родителей;
- счет в банке, открытый на территории УСЗН;
- справка с места вашей работы о неполучении данной выплаты;
- трудовая книжка (для не работающих);
- СНИЛС ребенка;
- справка о составе семьи, датированная месяцем обращением;

Кроме того, если Ваша семья является малоимущей (что подтверждается справкой о начисленной заработной плате за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения, которую можете получить по месту работы), Вы можете оформить следующие пособия:
«Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка)».

«Предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни».

Для получения данной услуги необходимы следующие документы:
- справка о составе семьи, датированная месяцем обращением;
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорта родителей;
- счет в банке, открытый на территории УСЗН;
- справка о начисленной заработной плате;
- трудовая книжка (для не работающих);
- СНИЛС ребенка;
- свидетельство о заключении брака.

Для более полной информации Вы можете обратиться в МАУ МФЦ Октябрьского района по контактным телефона 8(86360) 2-12-27.

Спасибо за Ваше обращение.
С уважением, директор МАУ МФЦ Октябрьского района Ю.Л. Карпова
МФЦ
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:03
МФЦ: МФЦ Октябрьского района


Вернуться в Октябрьский район