Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Re: Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Сообщение Сопов Александр Алексеевич » 09 дек 2014, 17:28

Добрый день. Не могу не поделится сегодняшним посещением МФЦ в Ст. Кривянской. Суть проблемы нужно было оформить налоговый вычет транспортного налога , участнику боевых действий. Первое что смутило - закрытая дверь ( время 15-05) . Читаю расписание должны работать. Стучу. Ответа нет. Прошло 10 мин., стучу, ни кого. На что из очереди отвечают--" они кушают. закончат и преглосят очередных. Правда спустя 10 мин. открылась дверь пригласили очередных, одина из сотрудниц ушла домой с сумкой, а на мой вопрос как подать документы в ФНС подтверждающие мои налоговые льготы, ответили что на сегодня все записанным клиентам услуга уже оказана, на сегодня уже поздно записываться , и вообще мы с налоговой не работаем. Нужно было фамилии указать сотрудников. Вот так и ушол не с чем. Придется ехать в Шахты и получить там квалифицированную помощь. Да и еще Сайт ст. Кривянской так и не работает на портале МФЦ зарегистрирован, но пишет ошибку: 404 Not Found

Unable to connect to host
Сопов А.А.
Сопов Александр Алексеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:58

Re: Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Сообщение МФЦ » 09 дек 2014, 17:55

Добрый день!

Благодарим за Ваше обращение!

По Вашей жалобе Уполномоченным МФЦ Ростовской области проводится проверка работы МФЦ Октябрьского района в части организации предоставления услуг.
По итогам рассмотрения сообщим Вам дополнительно.

__________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Сообщение Тищенко Юрий Николаевич » 11 дек 2014, 17:03

Уважаемый Александр Алексеевич!
Ваше обращение о деятельности удаленного центра доступа к услугам МФЦ Октябрьского района в ст. Кривянская, размещенное на официальном портале сети МФЦ Ростовской области 09.12.2014г., внимательно рассмотрено. По существу вопроса сообщаем следующее.
Вышеуказанный удаленный центр доступа (далее по тексту – УЦД), располагается по адресу: Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Школьная, 48. Время работы данного УЦД установлено следующее: вторник – пятница с 8.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 12.48); суббота с 8.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 12.48). График работы сформирован таким образом, чтобы обеспечить деятельность удаленного центра доступа к услугам МФЦ в течение всего рабочего дня.
В настоящее время в УЦД работают два специалиста МАУ МФЦ Октябрьского района - на 1 ставку и 0,75 ставки. Таким образом, один специалист осуществляет прием граждан с 8.00 до 17.00 часов (с учетом перерыва), второй – с 8.00 до 15.30 часов (с учетом перерыва). Перерыв в работе специалистов МФЦ плавающий, т.е. фактически он бывает тогда, когда нет заявителей.
Ежедневно в УЦД ст. Кривянская специалистами МФЦ принимается от 23 до 28 дел, выдается от 15 до 20 дел, и проводится консультирование граждан по различным видам государственных и муниципальных услуг. В среднем число ежедневных обращений в данный УЦД составляет от 17 до 43.
В связи с тем, что организация предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ очень востребована жителями станицы Кривянская, в данном УЦД, по просьбе самих заявителей, внедрена система предварительной записи (каждый заявитель выбирает удобные для него день и время приема). Это позволило стабилизировать работу УЦД, исключить необоснованное ожидание в очереди, возникновение проблемных ситуаций и ошибок при приеме документов.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день в МФЦ Октябрьского района организовано предоставление государственных и муниципальных услуг в таких сферах, как земельно-имущественные отношения, социальная сфера, архитектура и градостроительство, регистрация права и кадастровый учет объектов недвижимости, архивные запросы; внедрены услуги Пенсионного фонда России, МВД (в части запросов сведений о штрафах ГИБДД), НКО «Фонд капитального ремонта», страховых компаний (в части приема заявлений о выдаче (замене) полисов ОМС) и т.д.
Однако, государственные услуги ФНС России, касающиеся оформления налоговых вычетов, на базу МФЦ не переданы, и соответственно, не могут быть Вам предоставлены.
Обращаем также Ваше внимание, что ФИО специалистов, ведущих прием заявителей в данном УЦД (как и во всех остальных удаленных центрах доступа к услугам МФЦ в сельских поселениях), размещены на табличке, которая имеется на входной двери. Входная дверь кабинета, в котором размещен УЦД, действительно была закрыта. Но, это не означает, что удаленный центр доступа не работает. Причины закрытой двери следующие:
1. Мера предосторожности (УЦД располагается в здании, в котором офисные помещения арендуются различными организациями. Например, напротив кабинета УЦД располагается отделение Сбербанка, проходимость большая, а специалисты МФЦ работают с оригиналами различных документов и несут полную ответственность за их сохранность).
2. Обеспечение условий для работы специалиста с заявителем (специалист при приеме несет ответственность за правильность оформления документов, внесение данных заявителя в информационную систему МФЦ, обоснованность консультации. В связи с тем, что в течение всего дня наблюдается большая проходимость по коридору, двери закрывают, чтобы посторонние звуки не отвлекали от приема).
3. Обеспечение температурного режима в помещении (во всех удаленных центрах доступа к услугам МФЦ в отопительный сезон поддерживается температурный режим, обеспечивающий комфортный уровень приема граждан. В УЦД ст. Кривянская обеспечен температурный режим, позволяющий специалистам МФЦ соблюдать офисный дресс-код, а посетителям чувствовать себя комфортно в теплом помещении).
Считаем необходимым сообщить, что все Ваши замечания приняты к сведению. Со специалистами удаленного центра доступа ст. Кривянская проведена соответствующая беседа и взяты объяснительные по факту Вашего обращения.
Александр Алексеевич, мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и заверяем, что примем все возможные меры, чтобы подобная ситуация в дальнейшем не повторилась.
С уважением, директор МАУ МФЦ Октябрьского района Ю.Л. Карпова
Тищенко Юрий Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:30
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Сообщение Бабакова Анна Михайловна » 04 фев 2015, 07:47

Администрация Красюковского сельского поселения и жители х. Яново-Грушевский выражают огромную благодарность за проведенный выездной прием граждан в хуторе сотрудниками МАУ МФЦ Октябрьского района. Всем обратившимся оказана квалифицированная. Сотрудники вежливы и высоко квалифицированы во всех заданных вопросах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!!!!
Бабакова Анна Михайловна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:21

Re: Работа МФЦ Октябрьского сельского района

Сообщение МФЦ » 04 фев 2015, 08:52

Уважаемый заявитель, здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе специалистов многофункционального центра Октябрьского района! Мы обязательно продолжим наше сотрудничество.

С уважением, директор МАУ МФЦ Октябрьского района Карпова Ю.Л.
МФЦ
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:03
МФЦ: МФЦ Октябрьского района

Пред.

Вернуться в Октябрьский район