детские пособия

детские пособия

Сообщение КУДРЯШОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА » 06 июн 2013, 12:57

Здравствуйте!Я хотела бы узнать перечень документов для детского пособия,ребенку 3 года.Я прописана в Целинском районе и поэтому детские пособия буду оформлять на мужа,он прописан здесь в Гиганте,где мы сейчас и живем.Я работаю официально,а муж нет.Подскажите пожалуйста
КУДРЯШОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:48

Ответ пользователю elena.cudriashowa - Детские пособия

Сообщение МФЦ » 10 июн 2013, 10:29

elena.cudriashowa писал(а):Здравствуйте!Я хотела бы узнать перечень документов для детского пособия,ребенку 3 года.Я прописана в Целинском районе и поэтому детские пособия буду оформлять на мужа,он прописан здесь в Гиганте,где мы сейчас и живем.Я работаю официально,а муж нет.Подскажите пожалуйста

Елена, здравствуйте!
Право на ежемесячное государственное пособие на ребенка имеет один из родителей, зарегистрированный и проживающий на территории Ростовской области. Одним условием для получения детского пособия является доход семьи, а именно, он должен быть ниже величины среднего дохода на душу населения, установленного в регионе (в настоящее время составляет 6233 рубля). Так как вы и ваш муж прописаны в разных населенных пунктах, а фактически семья проживает в поселке Гигант, то пособие можно оформить отцу ребенка по месту регистрации.
Подать заявление о назначении пособия можно в центре удаленного доступа МФЦ Сальского района, расположенному в поселке Гигант, ул. Красная, 20, или в центральном офисе МФЦ по адресу: г. Сальск, ул. Ленина,100.
С заявлением необходимо предоставить следующие документы:
- документы родителей, удостоверяющие личность граждан РФ (паспорта и их копии);
- свидетельство о рождении ребенка (и копия);
- свидетельство о браке в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
- справку о составе семьи;
- сведения о доходах за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
Сведения из УСЗН Целинского района о неполучении вами пособия по месту регистрации в Целинском районе, необходимые для назначения пособия, будут запрошены МФЦ самостоятельно на основании соглашения о межведомственном взаимодействии.
Если ваш муж не имеет возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, он может их самостоятельно задекларировать в заявлении (рекомендуем иметь при себе трудовую книжку с отметкой о дате увольнения с последнего места работы и сведения о номере расчетного счета при предпочтении способа получения пособия через банк).
Возврат выплаты ежемесячного детского пособия производится за 6 предшествующих месяцев. Документы для получения детского пособия необходимо будет собирать каждый год, так как оно оформляется ежегодно.
Дополнительную информацию можете получить по телефонам: в г.Сальске 7-15-25 или в п. Гигант 7-82-02 .
Сведения о необходимых документах для назначения мер социальной поддержки можно получить на портале государственных и муниципальных услуг Ростовской области http://pgu.donland.ru/?m=3&sm=1&cat=700 ... 1716&vsm=1.
МФЦ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:42
МФЦ: МФЦ Сальского района


Вернуться в Сальский район