Пособие на погребение

Пособие на погребение

Сообщение Штельмах Сергей Леонидович » 10 сен 2016, 23:09

Умерла жена находясь на больничном. Трудовая была взята с работы так как хотела оформлять пенсию ( 1,5 месяца до 55 лет). Ехать на её работу в Аксай далеко. Так ли необходима выписка из трудовой для обращения в МФЦ за пособием для погребения? Про выписку прочёл на Госуслуги. Трудовая книжка и сейчас дома и не относилась на её работу.
Штельмах Сергей Леонидович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:05

Re: Пособие на погребение

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 12 сен 2016, 17:59

Уважаемый пользователь!

Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Умерла жена находясь на больничном. Трудовая была взята с работы так как хотела оформлять пенсию ( 1,5 месяца до 55 лет). Ехать на её работу в Аксай далеко. Так ли необходима выписка из трудовой для обращения в МФЦ за пособием для погребения? Про выписку прочёл на Госуслуги. Трудовая книжка и сейчас дома и не относилась на её работу».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время в МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее – МФЦ) оказывается услуга «Предоставление материальной и иной помощи для погребения» в том случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
Исходя из тех данных, которые Вы указали в заявлении (умершая была трудоустроена), сообщаем, что в соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N294 "Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 - 2016 годах территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществления иных выплат и возмещения расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также об особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" за оформлением пособия на погребение Вам необходимо обратиться по месту работы умершего.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону