Единовременное пособие при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение Войненко Галина Петровна » 22 июл 2013, 15:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если я лицо без гражданства РФ, имею разрешение на проживание в РФ, ребенок родился на территории РФ, вид на жительство еще не получила, а срок справки о рождении ребенка (форма 24) заканчивается? Могу ли я получить пособие?
Войненко Галина Петровна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:55

Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение Куликов Сергей Викторович » 22 июл 2013, 16:23

если вопрос срочный - лучше, наверное, обратиться в Центр телефонных обращений: ­(863) 282 - 55 - 55
Куликов Сергей Викторович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28

Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение МФЦ » 01 авг 2013, 15:37

Уважаемая, к сожалению, Вы не указали свои имя и отчество!

Вы задали вопрос на сайте http://mfc61.ru/ :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если я лицо без гражданства РФ, имею разрешение на проживание в РФ, ребенок родился на территории РФ, вид на жительство еще не получила, а срок справки о рождении ребенка (форма 24) заканчивается? Могу ли я получить пособие?

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

В соответствии с пп. ж п.28 гл.IV Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" пособие при рождении ребенка, как лицу без гражданства, временно проживающему на территории РФ и не подлежащему обязательному социальному страхованию (не работающему) будет назначено органами социальной защиты населения по месту жительства, если Вы предоставите разрешение на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года.
В соответствии со ст.1 федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и п.27 гл.IV Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н, пособие при рождении ребенка может получить лицо без гражданства, временно проживающее на территории Российской Федерации и подлежащее обязательному социальному страхованию (работающий) на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по месту работы (службы) одного из родителей.
На основании вышеизложенного, если Вы не работаете, то можете оформить пособие при рождении ребенка в органах социальной защиты, если Вы работаете, то по месту работы одного из родителей при предоставлении необходимых документов, указанных в п.28 гл.IV Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 № 1012н.
Подробную консультацию, применительно к ситуации, сложившейся в Вашей семье, Вы можете получить в ближайшем отделе обслуживания МФЦ, действующем на территории города по следующим адресам:
- МФЦ Ворошиловского района – пр. Королёва 9;
- МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46;
- МФЦ Кировского района – пер. Крепостной 77;
- МФЦ Ленинского района – ул. Согласия 23;
- МФЦ Октябрьского района – пр. Ленина 46А;
- МФЦ Пролетарского района – пр. 40-Летия Победы 65/13;
-МФЦ Первомайского района – ул. Воровского 46; пункты удаленного доступа – пер. Днепровский 111, ул. Казахская 107, ул. Днепропетровская 44в;
- МФЦ Советского района – ул. Содружества 3.
Время приема граждан в отделах обслуживания МФЦ: понедельник – пятница с 08.00 до 20.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
Пункт удаленного доступа, расположенный по адресу: ул. Днепропетровская 44в, функционирует в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Пролетарского района, расположенный по адресу: пр. 40-Летия Победы 65/13, функционирует в следующем режиме: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), пятница с 09.00 до 17.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 13.00 часов (без перерыва).
МФЦ Октябрьского района – ул. Ленина 46А, временно функционирует в следующем режиме: пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Советского района – ул. Содружества 3, МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46 временно функционируют в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва).
Предварительно записаться на консультацию в удобное для Вас время можно по телефону 282-55-55.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron