Социальное пособие

Социальное пособие

Сообщение Кравцова Оксана Ивановна » 13 июн 2018, 17:07

Здравствуйте. У меня такой вопрос:"могу ли я получать детское пособие на своего второго ребёнка 14лет, если муж работает официально, а я безработная. Трудовая книжка на руках. Старший ребёнок уже 19лет, учится в институте, не работает и проживает у бабушки.
Если да, то какие документы нужно предоставить. Заранее спасибо.
Кравцова Оксана Ивановна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:16

Re: Социальное пособие

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 14 июн 2018, 10:46

Уважаемая Оксана Ивановна!

Вы задали вопрос на форуме портала сети МФЦ Ростовской области:
«Здравствуйте. У меня такой вопрос:"могу ли я получать детское пособие на своего второго ребёнка 14лет, если муж работает официально, а я безработная. Трудовая книжка на руках. Старший ребёнок уже 19лет, учится в институте, не работает и проживает у бабушки. Если да, то какие документы нужно предоставить. Заранее спасибо.»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) осуществляет прием документов для оформления государственной услуги «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка)».
Порядок предоставления пособия, перечень предоставляемых документов определены Областным законом Ростовской области от 22 октября 2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области».
В целях оказания адресного подхода, постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2015 № 158 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», внесены изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области» в части предоставления пособий на ребенка только на основании документально подтвержденных доходов. Не требуется подтверждение доходов гражданам, имеющим статус безработных (состоящих на учете в центре занятости) и матерям, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет.
Согласно приложению № 1 к постановление министерства труда и социального развития Ростовской области от 30.06.2017 № 17 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата пособия на ребенка)» в пункте 6 п.п. 6.3 раздел II указан исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги. C вышеназванным Административным регламентом Вы можете ознакомиться на официальном сайте Минтруда области: http://mintrud.donland.ru.
Для получения подробной консультации применительно к Вашей ситуации, рекомендуем Вам пройти консультацию в любом отделе обслуживания МФЦ города или на сайте МФЦ http://www.mfcrnd.ru.
Узнать информацию об адресах и графике работы отделов обслуживания МФЦ, а так же записаться предварительно на прием Вы можете на сайте МФЦ или по телефону: 8 (863) 282-55-55.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону