Включение в список нуждающихся в улучшении жилищных условий

Включение в список нуждающихся в улучшении жилищных условий

Сообщение Мельникова Ольга Евгеньевна » 11 апр 2021, 17:17

Добрый день. На сайте Госуслуг есть информация, что получить статус "молодой семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий" можно в МФЦ, а 2 отдела мне отказали в данной услуге. Разъясните пожалуйста, можно ли получить услугу через МФЦ?
Мельникова Ольга Евгеньевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 17:08

Re: Включение в список нуждающихся в улучшении жилищных усло

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 05 авг 2021, 15:11

Уважаемая Ольга Евгеньевна!

Вы обратились на форуме портала МФЦ Ростовской области:
«Добрый день. На сайте Госуслуг есть информация, что получить статус "молодой семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий" можно в МФЦ, а 2 отдела мне отказали в данной услуге. Разъясните пожалуйста, можно ли получить услугу через МФЦ?»
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
В настоящее время на базе МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) предоставляется 273 государственные и муниципальные услуги, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте МФЦ - http://mfcrnd.ru/.
Муниципальная услуга в сфере строительства № СТ-292-05-Т-3.2 «Включение молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в состав участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» предоставляется территориальными органами Администрации города Ростова-на-Дону - районными администрациями города Ростова-на-Дону.
В настоящее время, на базе МФЦ данная услуга не оформляется.
Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 13.02.2020 № 113 «Об утверждении административного регламента № АР-292-05-Т муниципальной услуги «Включение молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в состав участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги.
Ознакомиться с названным постановлением Администрации города Ростова-на-Дону, узнать информацию об адресах и графике работы районных администраций города Ростова-на-Дону, Вы можете на официальном Интернет - портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону: www.rostov-gorod.ru.
С уважением, МКУ "МФЦ города Ростова-на-Дону"
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону