получение детских

получение детских

Сообщение Линник Наталья Валерьевна » 03 сен 2013, 11:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я могу оформить детские(ребенку 10 лет) на себя,если ребенок прописан у отца,я прописана в другом районе?
Линник Наталья Валерьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:13

Re: получение детских

Сообщение МФЦ » 04 сен 2013, 11:24

tusiaseid писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста,я могу оформить детские(ребенку 10 лет) на себя,если ребенок прописан у отца,я прописана в другом районе?


Уважаемый пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: получение детских

Сообщение МФЦ » 11 сен 2013, 09:58

Уважаемый tusiaseid (к сожалению, Вы не указали свои имя и отчество)!

Вы задали вопрос на сайте http://www.mfc61.ru :


Добрый день! Подскажите пожалуйста, я могу оформить детские(ребенку 10 лет) на себя, если ребенок прописан у отца, я прописана в другом районе?


Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

Согласно Областному закону Ростовской области от 22.10.2004 № 176 «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» ежемесячное государственное пособие назначается на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с родителем (опекуном, попечителем) ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом "О прожиточном минимуме в Ростовской области".
Если ребенок зарегистрирован с другим родителем, но фактически проживает с Вами, то Вы имеете право оформить ежемесячное государственное пособие на ребенка (детей) на свое имя. Для этого Вам необходимо написать заявление о фактическом проживании ребенка по Вашему адресу регистрации. Органы социальной защиты населения в ходе контрольных мероприятий проведут акт обследования факта фактического проживания ребёнка с Вами.
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка заявителем также представляются следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;
2) свидетельство о рождении ребенка, правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства, свидетельство об усыновлении ребенка (по желанию), свидетельство об установлении отцовства;
3) свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
4) справка о составе семьи по месту регистрации лица, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
5) справка об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
6) документы о заработке лица и членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
7) справка из военного образовательного учреждения профессионального образования об обучении в нем отца ребенка
За получением услуги Вы можете обратиться в один из отделов обслуживания МКУ «УМФЦ», удобных для Вас по месту жительства или работы расположенных по следующим адресам:
- МФЦ Ворошиловского района – пр. Королёва 9;
- МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46;
- МФЦ Кировского района – пер. Крепостной 77;
- МФЦ Ленинского района – ул. Согласия 23;
- МФЦ Октябрьского района – пр. Ленина 46А;
- МФЦ Пролетарского района – пр. 40-Летия Победы 65/13;
-МФЦ Первомайского района – ул. Воровского 46; пункты удаленного доступа – пер. Днепровский 111, ул. Казахская 107, ул. Днепропетровская 44в;
- МФЦ Советского района – ул. Содружества 3.
Время приема граждан в отделах обслуживания МФЦ: понедельник – пятница с 08.00 до 20.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
Пункт удаленного доступа, расположенный по адресу: ул. Днепропетровская 44в, функционирует в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Пролетарского района, расположенный по адресу: пр. 40-Летия Победы 65/13, функционирует в следующем режиме: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Октябрьского района – ул. Ленина 46А, временно функционирует в следующем режиме: пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
МФЦ Советского района – ул. Содружества 3, МФЦ Железнодорожного района – пр. Стачки, 46 временно функционируют в следующем режиме: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов (без перерыва), суббота с 09.00 до 15.00 часов (без перерыва).
Предварительно записаться на консультацию в удобное для Вас время можно по телефону 282-55-55.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону