Чудеса с электронной очередью

Чудеса с электронной очередью

Сообщение Китаева Марина Витальевна » 29 окт 2013, 07:51

Для того, чтобы получить элементарную справку о составе семьи я пришла в МФЦ и получила талон электронной очереди. Просидев в очереди около часа и увидев, что к окошку приглашаются граждане с номерами, следующими ЗА моим, я удивилась и подошла к окну оператора, выдававшего талоны. Как это странно ни звучит, но талоны ЭЛЕКТРОННОЙ очереди выдает женщина в окошке, а не терминал, как это бывает обычно. На мой вопрос почему вызывают номера, значительно превышающие мой, мне ответили: ждите! И только начав искать причину самостоятельно, я прочитала написанный на талоне МЕЛЬЧАЙШИМ шрифтом удивительный текст: "Вас могут сегодня не принять" Когда закончатся чиновничьи маразмы, господа? Зачем выдавать человеку талон электронной очереди, на котором тайным шрифтом написано, что это вовсе и не талон, а простой кусок бумаги? И как получить ПРОСТУЮ СПРАВКУ, которую заполнять две минуты, минуя все эти маразмы? Адрес, где произошло со мной столь удивительное происшествие : Содружества, 3
Китаева Марина Витальевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:46

Re: Чудеса с электронной очередью

Сообщение МФЦ » 29 окт 2013, 09:07

marinakitaeva писал(а):Для того, чтобы получить элементарную справку о составе семьи я пришла в МФЦ и получила талон электронной очереди. Просидев в очереди около часа и увидев, что к окошку приглашаются граждане с номерами, следующими ЗА моим, я удивилась и подошла к окну оператора, выдававшего талоны. Как это странно ни звучит, но талоны ЭЛЕКТРОННОЙ очереди выдает женщина в окошке, а не терминал, как это бывает обычно. На мой вопрос почему вызывают номера, значительно превышающие мой, мне ответили: ждите! И только начав искать причину самостоятельно, я прочитала написанный на талоне МЕЛЬЧАЙШИМ шрифтом удивительный текст: "Вас могут сегодня не принять" Когда закончатся чиновничьи маразмы, господа? Зачем выдавать человеку талон электронной очереди, на котором тайным шрифтом написано, что это вовсе и не талон, а простой кусок бумаги? И как получить ПРОСТУЮ СПРАВКУ, которую заполнять две минуты, минуя все эти маразмы? Адрес, где произошло со мной столь удивительное происшествие : Содружества, 3


Уважаемый Пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Чудеса с электронной очередью

Сообщение МФЦ » 05 ноя 2013, 10:20

marinakitaeva писал(а):Для того, чтобы получить элементарную справку о составе семьи я пришла в МФЦ и получила талон электронной очереди. Просидев в очереди около часа и увидев, что к окошку приглашаются граждане с номерами, следующими ЗА моим, я удивилась и подошла к окну оператора, выдававшего талоны. Как это странно ни звучит, но талоны ЭЛЕКТРОННОЙ очереди выдает женщина в окошке, а не терминал, как это бывает обычно. На мой вопрос почему вызывают номера, значительно превышающие мой, мне ответили: ждите! И только начав искать причину самостоятельно, я прочитала написанный на талоне МЕЛЬЧАЙШИМ шрифтом удивительный текст: "Вас могут сегодня не принять" Когда закончатся чиновничьи маразмы, господа? Зачем выдавать человеку талон электронной очереди, на котором тайным шрифтом написано, что это вовсе и не талон, а простой кусок бумаги? И как получить ПРОСТУЮ СПРАВКУ, которую заполнять две минуты, минуя все эти маразмы? Адрес, где произошло со мной столь удивительное происшествие : Содружества, 3


В муниципальном казенном учреждении «Управление многофункциональных центров города Ростова-на-Дону» (далее МКУ «УМФЦ») существует разделение окон приема заявителей на категории «Консультаций» и «Приема документов». Электронная очередь ведет сплошную нумерацию по всем МФЦ г. Ростова-на-Дону, поэтому талоны на консультацию и прием документов имеют следующие друг за другом номера, в результате того, что время на оказание консультации меньше чем время по оказанию услуги приема документов, может возникнуть ситуация когда электронная очередь вызовет талон, превышающий следующий номер талона на прием документов. Учитывая, что преимущественное право на консультацию и прием документов принадлежит гражданам, записавшимся по предварительной записи, большинство заявителей выбирают именно данный вид записи. В итоге, для приема заявителей по текущей записи остается ограниченное количество талонов. В связи с чем, оператор электронной очереди в обязательном порядке уведомляет всех записавшихся в текущую очередь о том, что они могут быть не приняты в день обращения. Кроме того, данная информация содержится и в талоне с номером очереди, полученном заявителем.
Для получения справки с места жительства о составе семьи (частный сектор) рекомендуем Вам обратиться в один из отделов обслуживания МКУ «УМФЦ», удобных для Вас по месту жительства или работы расположенных по адресам:
Первомайский район:
ул. Воровского,46 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
пер. Днепровский,111 (с понедельника по пятницу с 8.00 по 20.00)
ул. Днепропетровская,44/в (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
ул. Казахская,107 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Ворошиловский район:
пр. Королёва,9 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
Кировский район:
пер. Крепостной,77(с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
Ленинский район:
ул. Согласия,23; (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Пролетарский район:
40-лет Победы, 65/13 (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Октябрьский район:
Ленина, 46/а (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Советский район:
Содружества, 3; (с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00)
Все отделы обслуживания МКУ «УМФЦ» работают в субботу с 9.00 до 15.00.
Записаться предварительно на удобные для Вас время и день можно в телефонном режиме через Центр телефонных обращений МКУ «УМФЦ» по телефону: 282-55-55, на сайте http://www.mfcrnd.ru, а так же в любом отделе обслуживания с помощью информационного киоска расположенного в секторе ожидания или у оператора электронной очереди.
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону