пособие по достижению ребенка 1,5 лет

пособие по достижению ребенка 1,5 лет

Сообщение Шаповалова Анна Сергеевна » 26 ноя 2013, 14:54

Здравствуйте!
Моей доченьке исполнилось 1,5 года, мы летом встали на очередь в детский сад, и нам в сентябре пришел ответ, что мы на очереди 77.
Я знаю, что в некоторых регионах по достижению ребенка 1,5 лет, будет выплачиваться пособие, если не предоставляется место в дет.саду....
Когда мы обратились в МФЦ Неклиновского р-на, нам сказали, что таких выплат нет!....(((
Так вот, подскажите пожалуйста, предоставляется ли такая выплата в Ростовской области??? если да, то какое постановление!?
Шаповалова Анна Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:30

Re: пособие по достижению ребенка 1,5 лет

Сообщение МФЦ » 27 ноя 2013, 08:15

Shas-348 писал(а):Здравствуйте!
Моей доченьке исполнилось 1,5 года, мы летом встали на очередь в детский сад, и нам в сентябре пришел ответ, что мы на очереди 77.
Я знаю, что в некоторых регионах по достижению ребенка 1,5 лет, будет выплачиваться пособие, если не предоставляется место в дет.саду....
Когда мы обратились в МФЦ Неклиновского р-на, нам сказали, что таких выплат нет!....(((
Так вот, подскажите пожалуйста, предоставляется ли такая выплата в Ростовской области??? если да, то какое постановление!?


Уважаемый Пользователь!
Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Ростова-на-Дону. О результатах рассмотрения обращения Вам сообщат в данной теме в минимально возможные сроки.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: пособие по достижению ребенка 1,5 лет

Сообщение МФЦ » 29 ноя 2013, 11:34

Shas-348 писал(а):Здравствуйте!
Моей доченьке исполнилось 1,5 года, мы летом встали на очередь в детский сад, и нам в сентябре пришел ответ, что мы на очереди 77.
Я знаю, что в некоторых регионах по достижению ребенка 1,5 лет, будет выплачиваться пособие, если не предоставляется место в дет.саду....
Когда мы обратились в МФЦ Неклиновского р-на, нам сказали, что таких выплат нет!....(((
Так вот, подскажите пожалуйста, предоставляется ли такая выплата в Ростовской области??? если да, то какое постановление!?


Вы задали вопрос:

Здравствуйте!
Моей доченьке исполнилось 1,5 года, мы летом встали на очередь в детский сад, и нам в сентябре пришел ответ, что мы на очереди 77.
Я знаю, что в некоторых регионах по достижению ребенка 1,5 лет, будет выплачиваться пособие, если не предоставляется место в дет.саду....
Когда мы обратились в МФЦ Неклиновского р-на, нам сказали, что таких выплат нет!....(((
Так вот, подскажите пожалуйста, предоставляется ли такая выплата в Ростовской области??? если да, то какое постановление!?

Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.

Гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 г. N 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" определен порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат в размере 50 рублей.
Законами Ростовской области установлены дополнительные меры социальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (на сегодняшний день составляет 7083 руб.):
- в соответствии с Областным Законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» ежемесячное пособие на детей;
- в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, на приобретение молочных продуктов детского питания;
- в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» ежемесячная денежная выплата на полноценное питание гражданам, имеющим детей до 3-х лет.
Наряду с этим, для граждан, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (по Ростовской области 15%), постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2005 года №761 предусмотрена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Кроме того, малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, в соответствии с Областным законом Ростовской области от 22.10.2004 №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области», имеют право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия и натуральной помощи.
Иные меры социальной поддержки гражданам, имеющим детей после достижения ими возраста полутора лет и не посещающим детские дошкольные учреждения, законодательством Российской Федерации и Ростовской области, к сожалению, в настоящее время не предусмотрены.
Более подробную информацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете получить в органах социальной защиты населения по месту или в одном из отделов обслуживания МКУ «УМФЦ», удобных для Вас по месту жительства или работы по расположенных по адресам:
Первомайский район:
ул. Воровского,46 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
пер. Днепровский,111 (с понедельника по пятницу с 8.00 по 20.00)
ул. Днепропетровская,44/в (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
ул. Казахская,107 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Ворошиловский район:
пр. Королёва,9 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
Кировский район:
пер. Крепостной,77(с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00)
Ленинский район:
ул. Согласия,23; (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)
Пролетарский район:
40-лет Победы, 65/13 (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Октябрьский район:
Ленина, 46/а (с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00)
Советский район:
Содружества, 3; (с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00)
Все отделы обслуживания МКУ «УМФЦ» работают в субботу с 9.00 до 15.00.
Так же Вы можете проконсультироваться и записаться на прием или консультацию в телефонном режиме через Центр телефонных обращений МКУ «УМФЦ» по телефону: 282-55-55.
Информацию Вы можете получить также с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг»».
МФЦ
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:55
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron