Временная регистрация

Временная регистрация

Сообщение Путанашенко Татьяна Сергеевна » 07 окт 2016, 13:20

Добрый день, разъясните пожалуйста порядок снятия с временной регистрации. Это обязательно делать по месту временной регистрации или есть альтернатива ?! Спасибо
Путанашенко Татьяна Сергеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 13:16

Re: Временная регистрация

Сообщение МФЦ » 07 окт 2016, 15:45

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение принято в работу. Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.

С уважением, МАУ МФЦ Цимлянского района
МФЦ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:02
МФЦ: МФЦ Цимлянского района

Re: Временная регистрация

Сообщение МФЦ » 12 окт 2016, 11:45

Уважаемый пользователь!

На Ваше обращение на портал МФЦ от 07.10.2016г. о порядке снятия с временной регистрации сообщаем следующее:
В соответствии с действующим законодательством, порядка (стандарт) организации предоставления государственной услуги по приему и выдаче документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на базе МФЦ Ростовской области, Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288, регистрация гражданина России по месту пребывания (временная регистрация), производится на определённый срок, по истечении которого человек считается «автоматически» снятым с регистрационного учета.
Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме № 7 не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо (в определенных случаях), предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна). Либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания. В данном случае снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства оформляется в течение 3-х рабочих дней.

С уважением, МАУ МФЦ Цимлянского района
тел. для справок 886391-5-01-20
адрес: г.Цимлянск, ул. Советская, 44
Последний раз редактировалось МФЦ 21 окт 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
МФЦ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:02
МФЦ: МФЦ Цимлянского района



Вернуться в Цимлянский район